# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Satzverhältnis
Punkte
1 VfR Buttenhausen 16 12 4 26:11 35
2 VfL Sindelfingen Sechs Richtige 16 13 3 26:13 32
3 TSV Kleinengstingen 16 11 5 24:15 30
4 TSV Ehningen Bärenstark 16 9 7 21:16 28
5 TSV Altingen 16 8 8 22:18 28
6 TV Nellingen Seaven2Heaven 16 7 9 19:21 23
7 SV Auingen 16 6 10 16:22 20
8 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 16 3 13 11:27 13
9 TV Oberhaugstett 16 3 13 7:29 7

Die letzten Ergebnisse

Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
64 24.03.2019 10:15 TSV Kleinengstingen VfR Buttenhausen 0:2
(20:25, 13:25)
65 24.03.2019 10:15 TSV Altingen VfR Buttenhausen 2:1
(14:25, 25:22, 25:17)
66 24.03.2019 10:15 TSV Kleinengstingen TSV Altingen 2:1
(22:25, 25:22, 25:18)
67 24.03.2019 10:15 SV Auingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 1:2
(19:25, 25:12, 16:25)
68 24.03.2019 10:15 VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Ehningen Bärenstark 2:1
(25:20, 21:25, 25:20)
69 24.03.2019 10:15 SV Auingen TSV Ehningen Bärenstark 0:2
(19:25, 22:25)
70 24.03.2019 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TV Nellingen Seaven2Heaven 1:2
(25:23, 19:25, 24:26)
71 24.03.2019 10:15 TV Nellingen Seaven2Heaven TV Oberhaugstett 2:0
(25:0, 25:0)
72 24.03.2019 10:15 SG Stern Sindelfingen Sternbatscher TV Oberhaugstett 2:0
(25:0, 25:0)

Die nächsten Spiele

Keine Daten verfügbar

Spielplan

Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 07.10.2018 09:30 10:15 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern VfL Sindelfingen Sechs Richtige TV Nellingen Seaven2Heaven 2:0
(25:23, 25:14)
6 1 07.10.2018 09:30 10:15 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Altingen 2:1
(24:26, 29:27, 29:27)
11 2 21.10.2018 09:30 10:15 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern VfR Buttenhausen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0
(25:14, 25:22)
12 2 21.10.2018 09:30 10:15 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern SG Stern Sindelfingen Sternbatscher VfL Sindelfingen Sechs Richtige 1:2
(10:25, 26:24, 20:25)
22 3 10.11.2018 14:00 14:45 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern VfL Sindelfingen Sechs Richtige TV Oberhaugstett 2:1
(25:16, 20:25, 25:12)
24 3 10.11.2018 14:00 14:45 Sporthalle 2 - Heinrich-Heine-Gymnasium, Ostfildern VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Kleinengstingen 2:1
(15:25, 25:9, 25:22)
31 4 01.12.2018 14:00 14:45 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen TSV Ehningen Bärenstark VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0
(25:19, 25:14)
32 4 01.12.2018 14:00 14:45 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige SV Auingen 2:0
(25:14, 26:24)
41 5 12.01.2019 14:00 14:45 Schalkwiesen 2, Ehningen TSV Altingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 2:0
(25:16, 25:22)
42 5 12.01.2019 14:00 14:45 Schalkwiesen 2, Ehningen TV Nellingen Seaven2Heaven VfL Sindelfingen Sechs Richtige 1:2
(25:14, 13:25, 15:25)
46 6 03.02.2019 09:30 10:15 Schalkwiesen 2, Ehningen VfL Sindelfingen Sechs Richtige VfR Buttenhausen 2:0
(25:23, 25:17)
48 6 03.02.2019 09:30 10:15 Schalkwiesen 2, Ehningen VfL Sindelfingen Sechs Richtige SG Stern Sindelfingen Sternbatscher 2:0
(25:13, 25:12)
58 7 16.02.2019 14:00 14:45 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen TV Oberhaugstett VfL Sindelfingen Sechs Richtige 0:2
(15:25, 15:25)
59 7 16.02.2019 14:00 14:45 Sporthalle Goldberg (Goldberg Gymnasium), Sindelfingen TSV Kleinengstingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 0:2
(18:25, 19:25)
67 8 24.03.2019 09:30 10:15 Sporthalle Kleinengstingen, Engstingen SV Auingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige 1:2
(19:25, 25:12, 16:25)
68 8 24.03.2019 09:30 10:15 Sporthalle Kleinengstingen, Engstingen VfL Sindelfingen Sechs Richtige TSV Ehningen Bärenstark 2:1
(25:20, 21:25, 25:20)